российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Сената США отменил поправку Джексона – Вэника для Молдовы

Финансовый комитет Сената США одобрил отмену действия поправки Джексона-Вэника в отношении Молдовы, а также России, передает «Europa Liberă». Таким образом, РМ сможет вести торговлю в обычном режиме. Решение комитета должен быть подтверждено на пленарном заседании Сената.

Поправка Джексона-Вэника запрещает предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле государствам, не имеющим рыночной экономики. Однако она по-прежнему применяется к Молдове спустя почти 20 лет после распада Советского Союза, накладывая, таким образом, ограничения на двустороннюю торговлю, напоминает noi.md.

Кишинев – Вашингтон, Елена Фурцева

Кишинев – Вашингтон. Другие новости 19.07.12

Гражданина Молдовы будут судить в Одессе за кокаин в ананасах. / Прорумынские унионисты сожгут в молдавских городах коммунистические символы. / «Федеративная Республика Молдавия» – проект устройства «Большой Молдовы». КАРТА. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках