российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская штангистка завоевала «бронзу» на лондонской Олимпиаде

Тяжелоатлетка Кристина Йову завоевала первую медаль для Республики Молдова на Олимпийских играх в Лондоне. 19-летняя штангистка выступала в весовой категории до 53 кг и в сумме двоеборья набрала 219 кг, передает «Публика ТВ».

Молдову на Олимпиаде в Лондоне представляют 22 спортсмена. Они поборются за медали в тяжелой и легкой атлетике, вольной борьбе, дзюдо, боксе, стрельбе из лука и пистолета, велоспорте и плавании.

Бронзовая медаль является первой победой спортсменов из Молдовы на Олимпийских играх. За свой успех Кристина Йову получит от властей 70 тыс евро и двухкомнатную квартиру. Как ранее сообщалось, премьер-министр РМ Влад Филат обещал олимпийцам щедрые подарки за медали. В частности, государство выдаст, помимо денежного вознаграждения, еще и по квартире.

Так, спортсмены, которые получат первое место на Олимпиаде, получат четырехкомнатные квартиры. Второе место будет вознаграждено трехкомнатными квартирами. За третье места спортсмены получат двухкомнатные квартиры, а за четвертое – однокомнатные. При этом обладатель золотой медали получит 100 тыс евро, за «серебро» полагается 90 тыс, а за «бронзу» олимпиец получит 70 тыс евро.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 30.07.12

Референдум об импичменте президенту Румынии провалился. / В Румынии идет голосование на референдуме об импичменте президента. / В Кишинев прибывает замминистра иностранных дел России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки