российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский дипломат считает «неумным» запрет серпа и молота в Молдове

Россия, как страна, где серп, молот и звезда изображены на знамени Победы, никогда не будет спокойно относиться к решениям подобно запрету коммунистической символики в Республике Молдова. Об этом в интервью газете «Коммерсант – МД» заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин.

«Для нас это решение носит кощунственный, если не издевательский характер. Не исключаю, что здоровые силы в Молдове со временем опротестуют это решение и даже дадут юридическую оценку подобного рода непродуманным поступкам», – отметил дипломат.

Отвечая на вопрос о том, как такое решение может повлиять на ход переговоров по приднестровскому урегулированию, Карасин сказал, что «это лишний пример того, как неумные действия портят общую атмосферу и влияют на ход переговоров. Надо соблюдать какую-то этику и думать, как твой партнер отреагирует на принимаемое тобой решение. К сожалению, в данном случае всего этого, видимо, не было».

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 30.07.12

Мнение: МИД России капитулировал перед румынизаторами. / Румынского ультранационалиста не пустили на территорию Украины. / Молдавская штангистка завоевала «бронзу» на лондонской Олимпиаде. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках