российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская Партия регионов поддерживает инициативу Бельц о расширении автономии

Партия регионов Молдовы, руководимая башканом (главой) Гагаузской автономии Михаилом Формузалом, поддерживает стремление Бельцкого муниципального совета к расширению полномочий местных органов власти.

Формузал отмечает, что инициатива созвучна целям ПРМ, которая добивается перераспределения административных и финансовых полномочий между центральной властью и регионами страны, пишет «Трибуна». «На наш взгляд, это позволит местным сообществам получать больше денежных ресурсов на развитие и более широкие административные возможности для проведения социально-экономических реформ на местах», – говорится в заявлении формирования.

ПРМ выражает надежду, что руководство РМ «окажется способным вести диалог с местными властями города Бельцы с учётом реальных потребностей и интересов местного населения». «Считаем, что центральные власти должны воздержаться от карательных методов и объективно изучить аргументы примэрии Бэлць», – говорится в заявлении Партии регионов.

Кишинев – Комрат, Елена Фурцева

Кишинев – Комрат. Другие новости 30.07.12

Российский дипломат считает «неумным» запрет серпа и молота в Молдове. / Мнение: МИД России капитулировал перед румынизаторами. / Румынского ультранационалиста не пустили на территорию Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках