российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Послом Молдовы в России станет односельчанин Филата Валерия Тихонова старательно прячут от журналистов

Новым послом Республики Молдова в Москве станет Валерий Тихонов, руководитель кабинета молдавского министерства иностранных дел и европейской интеграции. Как пишет «Новый Регион» со ссылкой на газету Timpul, об этом сообщают анонимные источники в правящем Альянсе «За европейскую интеграцию».

Собеседник издания уточняет, что премьер РМ Влад Филат заинтересован в этом назначении Тихонова, который является односельчанином главы Кабинета Министров и которого внезапно вывели из тени 2 недели назад, странным образом назначив его шефом кабинета главы МИДЕИ Юрия Лянкэ.

«Валерий Тихонов был назначен главой кабинета Лянкэ 17 июля, но уже находится в отпуске, откуда вернется спустя две недели. Странно, что об этом не знают даже высокопоставленные лица в МИД. Узнав от журналистов газеты о новом главе Кабинета, первый секретарь министерства Олеся Попа спросила их: «А кто такой господин Тихонов? У нас в принципе нет такой должности, обратитесь в отдел кадров», – отмечает Timpul.

Источники в Альянсе далее рассказали газете, что Тихонов в очень хороших отношениях с Филатом, которому будущий посол помог перед приходом премьера во власть, а теперь Филат делает ответный жест. Журналисты также отмечают, что Тихонова спрятали подальше от глаз прессы, пока Москва дает агреман на его назначение. Мобильный телефон дипломата отключен.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.08.12

На севере Молдовы сорвана акция прорумынских унионистов. ВИДЕО. / Рогозин: Пока Кишинев готовится к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо. / Мнение: Бухаресту нужна Молдова с населением, «мыслящим по-румынски». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках