российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Унионисты требуют ареста оппозиционных молдавских политиков

Гражданская платформа «Actiunea-2012» в качестве организатора «марша объединения» в Бельцах требует арестовать и наказать лидеров «пророссийских организаций, которые спровоцировали беспорядки в Бельцах в воскресенье, 5 августа», передает eNews.md со ссылкой на пресс-релиз организации.

«Марк Ткачук, Юрий Мунтян (депутаты парламента от ПКРМ), Михаил Формузал (глава Гагаузии) и Виктор Шелин (лидер Социал-демократической партии) в равной мере ответственны за беспорядки и являются организаторами контрманифестаций в Бельцах, жертвами которых стали не только мирные протестующие, но и представители СМИ. Некоторые из них все еще не понесли наказания за преступления, совершенные ими против молодых людей, протестовавших 7 апреля 2009 года», – утверждают члены «Actiunea-2012».

Поэтому гражданская платформа «Actiunea-2012» требует, чтобы МВД выявило и наказало «тех, кто нарушает законы правового государства Республики Молдова, создавая ей имидж государства, которое не способно защитить своих граждан и отдаляя, тем самым, возможность реализации европейской интеграции». Также организаторы марша унионистов заявили, что органы правопорядка не были достаточно хорошо подготовлены, несмотря на все уверения властей.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 06.08.12

СМИ: Послом Молдовы в России станет односельчанин Филата. Валерия Тихонова старательно прячут от журналистов. / На севере Молдовы сорвана акция прорумынских унионистов. ВИДЕО. / Рогозин: Пока Кишинев готовится к объединению с Румынией, говорить о приднестровском урегулировании глупо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках