российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Израиль обеспокоен ростом реваншистских настроений в Молдове

Министр юстиции Молдовы Олег Ефрим, узурпировавший демократические институты страны, в скором времени может сам оказаться вне закона. Такого мнения придерживается Леон Шехтер, директор Института стратегических исследований Израиля.

«Израиль всегда смотрел лояльно на события в Молдове. Однако последние события и особенно вокруг города Бельцы (где был сорван прорумынский марш – прим. РИА «НР»), говорят о глубоком системном кризисе АЕИ не только на политическом, но и личностном уровне», – цитирует Шехтера портал eNews.md.

«Молдавии следует избрать демократическую модель Израиля для решения своих внутренних и внешнеполитических проблем, где любой гражданин от президента до фермера равен перед законом», – отметил израильский эксперт.

Между тем, вчера еврейская община Румынии выразила обеспокоенность в связи с назначением политика Дана Шовы, известного отрицанием Холокоста в годы фашистской диктатуры Иона Антонеску, на одну из министерских должностей в правительстве Румынии. В частности, глава Федерации еврейских общин этой страны Аурел Вайнер упрекнул за это назначение премьер-министра Виктора Понту.

Кишинев, Жанна Перова

Кишинев. Другие новости 08.08.12

Ангела Меркель приедет в Молдову 22 августа. / Мнение: Молдаване «развели» Кремль на деньги. Идея референдума по Евразийскому союзу дискредитирована на корню. / Премьер Молдовы Филат развелся с женой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках