российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская спецслужба открестилась от арестованного журналиста

Гражданин Молдовы, бывший журналист Семен Никулин не причастен к деятельности Службы безопасности Молдовы, утверждает в своем официальном сообщении молдавский СИБ. Более того, ведомство отмечает, что не вправе комментировать действия украинских властей, сообщает телеканал Publika TV.

Более того, пишет пресс-служба, СИБ выражает уверенность, что украинские власти будут соблюдать право подозреваемого на самозащиту, что соответствует правам и основным свободам человека.

Как сообщал ранее kommersant.md, в апреле этого года Служба безопасности Украины задержала Семена Никулина в Одессе по подозрению в шпионаже и сборе информации представляющей государственную тайну. Но об этом стало известно только сейчас.

Сегодня журналист находится в киевском следственном изоляторе СБУ. На момент задержания Никулин являлся действующим сотрудником пресс-центра Объединенной контрольной комиссии. В прошлом он работал журналистом информагентства Moldpres и обозревателем газеты «Независимая Молдова».

Украинские СМИ сообщают противоречивую информацию о Никулине. По одной из версий, он собирал информацию о грузах на приднестровском участке украинской границе, по другой версии, – отслеживал ситуацию с поставками оружия в Приднестровье.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 08.08.12

Мнение: Молдову растащат на куски Румыния, Россия и Украина. «Национальная интеллигенция» проституирует в пользу других стран. / У Германии есть стратегический интерес в приближении Молдовы к ЕС. / СМИ: Семен Никулин добывал информацию о поставках оружия в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках