российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: «Не нужно увязывать приезд Меркель в Кишинев и визит Филата в Москву»

Наивно полагать, что премьер-министры Молдовы и России строят свою повестку дня в зависимости от повестки канцлера Германии, поэтому не нужно искать между ними прямую связь.

Такое мнение в интервью радиостанции «Свободная Европа» выразил программный директор Ассоциации внешней политики Евгений Ревенко на вопрос, есть ли какая-то связь между визитом Ангелы Меркель в Кишинев и последующим визитом премьера Влада Филата в Москву.

«Насколько мне известно, эти визиты оговаривались независимо друг от друга, отдельно. Поэтому здесь нет никакой связи. К тому же вопросы, которые предстоит обсудить с Германией, равно как и с Российской Федерацией, отдельно касаются интересов Республики Молдовы», – цитирует Ревенко издание «Трибуна».

Эксперт допускает, что, «возможно, определенные вопросы будут подниматься на встрече и с канцлером Германии, и с премьер-министром Российской Федерации». Но он при этом отмечает, что «случаев для встречи с премьер-министром Российской Федерации у премьер-министра Влада Филата может быть много, учитывая многогранность СНГ».

«Повестки дня этих визитов не связаны между собой. Другое дело, что определенные вопросы взаимного интереса могут появиться в ходе отдельных двусторонних встреч, которые состоятся у премьер-министра Влада Филата с Ангелой Меркель и Дмитрием Медведевым», – уточняет Евгений Ревенко.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.08.12

Эксперты: Визит Меркель не приведет к прорыву в приднестровском урегулировании. Для Путина важнее создание Евразийского Союза. / Financial Times: В Румынии не сформировалась политическая культура. Будущее этой страны остается туманным. / Филат примет участие в открытии Дней молдавской культуры в России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках