российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский премьер рад, что 12% жителей страны – оптимисты

Премьер-министр Молдовы Влад Филат призывает молдавских граждан быть оптимистичнее. Реакция главы правительства последовала после того, как организация Gallup World поместила Молдову на третье место в перечне пессимистично настроенных работников, искавших место трудоустройства в собственной стране.

Как пишет издание «Панорама», Филат считает, что данные опроса не должны вызывать озабоченность, а напротив, мобилизовать. Он заявил, что его «радует то, что есть 12 % оптимистичных людей в Молдове».

«Я вижу в них движущую силу для остальных 88 %, которые должны понять, что только ожиданиями, без действия, тебе не решить свои проблемы. Нам нужно быть оптимистами и верить в собственные силы, только тогда у нас все получится», – сказал Филат.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 21.08.12

Социал-демократы Молдовы предупреждают Меркель об установлении диктатуры в РМ. / За рубежом трудится полмиллиона молдаван. Неофициальные цифры вдвое больше. / Подавляющее большинство жителей Молдовы не надеется трудоустроиться в своей стране. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках