российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потери Молдовы от засухи превысили 200 миллионов долларов

Засуха нынешнего года нанесла убытков в общей сложности на 2,5 млрд леев (более 200 млн долларов США). Результаты произведенной оценки убытков были представлены сегодня на заседании правительства с участием представителей организаций-доноров.

Как пишет «Трибуна», министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков заявил журналистам, что оценка произведена после анализа ситуации в каждом районе страны.

Он уточнил, что сейчас необходимы меры в трех приоритетных отраслях: поддержка животноводческого сектора, особенно на юге страны, чтобы избежать массового забоя скота; поддержка осенних сельскохозяйственных работ путем обеспечения необходимым количеством горючего, семян и удобрений; поддержка весенних сельскохозяйственных работ в будущем году, особенно путем обеспечения семенами.

Бумаков отметил, что правительство только представило информацию донорам, а те должны определиться, в какой мере и где смогут помочь. По его словам, в Госканцелярии определено лицо, которое будет обсуждать с каждым донором в отдельности вопросы о том, в какой мере они смогут способствовать смягчению последствий засухи. Министр уточнил, что ставка делается не только на поддержку доноров. Часть убытков будет покрыта правительством, другая часть – земледельцами.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 04.09.12

Филат не хочет называть сумму, потраченную на визит Меркель. Молдова пока не определилась с послом в России. / Коммунисты поддержали референдум по вступлению Молдовы в Таможенный союз. / Мнение: Разрешение приднестровского конфликта зависит от эффективности молдавской дипломатии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках