российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер парламента Молдовы подозревает «внешние силы» в радикализации общества

Марши сторонников и противников объединения Молдовы с Румынией организуются радикальными партиями внутри страны, а контролируются из-за рубежа, заявил в интервью Europa Liberă спикер парламента Молдовы, председатель Демократической партии Мариан Лупу.

Политик сообщил, что не может назвать истинных организаторов акций, потому что у него нет доказательств. Но правоту его слов подсказывает «простая логика», пишет агентство Вести.МД. «Эти акции являются частью хорошо продуманного сценария, проработанного крайними партиями», – отметил Лупу.

По его словам, радикальные политики хотят расколоть общество и укрепить свои позиции. «Автоматически они увеличивают силы той же Партии коммунистов», – добавил глава ДПМ. Мариан Лупу также подчеркнул, что Молдова не является временным государственным проектом.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 10.09.12

Филат провел первую встречу в Москве – с Сергеем Нарышкиным. / Приднестровье принуждают к новым уступкам Кишиневу. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Прорумынские унионисты обвиняют Филата в «подчинении Москве». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках