российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты остаются самой популярной партией Филат – самый влиятельный политик в Молдове

Партия коммунистов Республики Молдова сохраняет лидерство среди политических формирований страны, о чем свидетельствуют итоги опроса, проведенного социологическим центром IMAS по заказу PRO-TV Chişinău.

Если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы, то ПКРМ набрала бы 24% голосов избирателей, Либерально-демократическая партия Молдовы – 21%, Демократическая партия Молдовы – 8,4%, Либеральная партия – 8,1%. Примерно 9,4% респондентов ответили, что не пошли бы на голосование, а четверть не определилась, за кого отдать свой голос, пишет «Трибуна».

В сравнении с апрелем 2012 года коммунисты зарегистрировали падение на 7%, а ЛДПМ – рост на 4%. Демократы потеряли 5%, а либералы сохранили свои позиции. Опрос также показывает, что Влад Филат является, по мнению 38% респондентов, самым влиятельным политическим деятелем Республики Молдова.

На втором месте находится лидер коммунистов Владимир Воронин. Он набрал 13%. За ним следуют спикер Мариан Лупу (8%), первый вице-председатель парламента Влад Плахотнюк (5%), президент Николай Тимофти и мэр столицы Дорин Киртоакэ (по 4% каждый), лидер ЛП Михай Гимпу (3%).

Опрос проводился с 16 августа по 2 сентября среди 1111 человек. Среднестатистическая погрешность составляет 3%.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 11.09.12

Спикер парламента Молдовы подозревает «внешние силы» в радикализации общества. / Филат провел первую встречу в Москве – с Сергеем Нарышкиным. / Приднестровье принуждают к новым уступкам Кишиневу. Авторская колонка Андрея Сафонова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках