российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Молдова создают совместную комиссию историков

Россия и Молдова подписали межведомственные соглашения о сотрудничестве. Церемония состоялась в подмосковных Горках, где прошли переговоры между премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и его молдавским коллегой Владом Филатом.

Как пишет РБК, министерства внутренних дел двух стран заключили соглашение о сотрудничестве. С российской стороны документ был подписан главой МВД Владимиром Колокольцевым, с молдавской – министром внутренних дел Дорином Речаном.

Кроме того, министерства регионального развития РФ и РМ подписали меморандум о взаимопонимании. С российской стороны подпись под документом поставил глава Минрегиона Олег Говорун, с молдавской – его коллега Марчел Рэдукан.

Третьим документом стало положение о совместной российско-молдавской комиссии историков, которое подписали директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян и директор Института истории, государства и права Академии наук Молдавии Георге Кожокару.

Кишинев – Москва, Жанна Перова

Кишинев – Москва. Другие новости 11.09.12

Молдова не сумела найти общего языка с Россией в газовом вопросе. / Молдавские коммунисты остаются самой популярной партией. Филат – самый влиятельный политик в Молдове. / Спикер парламента Молдовы подозревает «внешние силы» в радикализации общества. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках