российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 сентября в Кишиневе ожидаются столкновения между унионистами и их противниками

16 сентября сторонники и противники объединения Молдовы с Румынией проведут свои акции на площади Великого национального собрания в Кишиневе вопреки рекомендациям центральных и столичных властей.

Как пишет агентство Вести.МД, представители гражданской платформы «Acțiunea 2012» не хотят переносить дату проведения марша унионистов. А «Патриоты Молдовы» не согласны организовывать контрманифестации в сквере Театра оперы и балета. Они тоже собираются выйти на площадь.

Унионисты сообщили во вторник, что получили заверения от МВД, что в ходе акции будут приняты все необходимые меры безопасности. В «Acțiunea 2012» также отметили, что правоохранители не хотят повторения событий, произошедших 5 августа в Бельцах.

Противники объединения Молдовы с Румынией сообщили, что не согласны с требованием городских властей изменить место проведения манифестации. «Патриоты Молдовы» отмечают, что первыми подали заявку на проведение акции напротив здания правительства.

Накануне премьер-министр Влад Филат призвал организаторов марша унионистов отказаться от его проведения, а мэр Кишинева Дорин Киртоакэ попросил его перенести. Лидер либералов Михай Гимпу призвал унионистов к благоразумию.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 11.09.12

Россия и Молдова создают совместную комиссию историков. / Молдова не сумела найти общего языка с Россией в газовом вопросе. / Молдавские коммунисты остаются самой популярной партией. Филат – самый влиятельный политик в Молдове. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках