российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Тирасполь объединят усилия в деле защиты прав человека

Кишинев и Тирасполь создадут совместную платформу с участием организаций гражданского общества и международных структур с целью защиты прав человека и мониторинга их соблюдения в Левобережье.

Об этом переговорщики от Республики Молдова и Приднестровья Евгений Карпов и Нина Штански объявили на видеоконференции, состоявшейся в Вене по итогам раунда переговоров в формате 5+2, передает агентство Info-Prim Neo.

В частности, Карпов пояснил, что будет создан и форум по сотрудничеству и взаимодействию гражданского общества и СМИ Кишинева и Тирасполя, которые смогут совместно разрабатывать и внедрять проекты по укреплению доверия между берегами Днестра.

В частности, министр иностранных дел непризнанного Приднестровья Нина Штански подчеркнула, что продолжаются дискуссии по обеспечению свободного передвижения граждан, по грузовым железнодорожным перевозкам и оптимизации графика движения поездов, а также по другим вопросам.

Следующий раунд переговоров в формате 5+2 пройдет в конце ноября в Дублине, Ирландия.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.09.12

Молдова и Приднестровье создают экспертную подгруппу по банковским вопросам. / В Молдове будут признаваться приднестровские документы об образовании. / Эксперт: Молдова может расторгнуть энергетический договор с ЕС. В Кишиневе не хотят комментировать газовый ультиматум Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках