российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мариан Лупу: Нельзя расторгать энергопакет с Евросоюзом!

Спикер парламента Молдовы Мариан Лупу утверждает, что Кишинев не должен расторгать соглашения в области энергетики, подписанные с ЕС, как об этом заявил глава российского Минэнерго Александр Новак.

По мнению Лупу, это ухудшит отношения Молдовы с ЕС, передает «Публика ТВ». «Если мы откажемся от соглашения об энергетическом сотрудничестве с ЕС, мы сделаем не один, а десять шагов назад по пути европейской интеграции. Об этом не может быть и речи. Мы проведем встречу со всеми коллегами Альянса, чтобы обсудить все то, о чем говорилось в Москве», – заявил Лупу.

Между тем, премьер Влад Филат по возвращении из России заявил, что не в курсе заявлений российского министра. Филат отметил, что на встречах с Владимиром Путинным и Дмитрием Медведевым «не было ни одного момента, когда предъявлялись бы какие-либо условия».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 13.09.12

Кишинев и Тирасполь объединят усилия в деле защиты прав человека. / Молдова и Приднестровье создают экспертную подгруппу по банковским вопросам. / В Молдове будут признаваться приднестровские документы об образовании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках