российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суммарный капитал самых богатых людей Молдовы составил 8 млрд долларов За год они «обеднели» на один миллиард

75 граждан Молдовы суммарно владеют имуществом в размере 8 млрд долларов. Об этом говорят данные исследования организации «Уэлс-Икс». В отчёте, на который ссылается телеканал «Публика ТВ», говорится, что за последний год мировые миллионеры беднеют, а вот миллиардеры, напротив, богатеют.

По данным исследования, в Молдове насчитывается 75 человек, чье суммарное состояние приближается к 8 млрд долларов. Таким образом, стоимость их имущества на 15% превосходит размер ВВП за 2011 год. Хотя миллионеров в Молдове и стало больше, чем в 2011 году, их суммарное состояние сократилось на 1 млрд долларов.

По данным молдавских СМИ, самыми богатыми гражданами Молдовы являются Анатолий Стати, Влад Филат, Влад Плахотнюк, Олег Воронин и Ион Стурза. Среди европейских стран Молдова занимает 33-е место из 45. На первой позиции находится Германия, где больше всего богатых людей. За ней следуют Великобритания и Швейцария. Россия расположилась на 9-й строчке, Украина – на 19-й, а Румыния – на 26-й. Замыкает список Мальта.

Число людей, чье состояние превышает 30 млн долларов в мире, за последний год превысило 187 тыс, причем их общее состояние сократилось почти на 2% и составило без малого 26 млрд долларов. А вот число миллиардеров на планете перевалило за 2 тыс человек, на 9 с половиной % больше, чем в 2011 году. В целом их имущество выросло на 14% по сравнению с 2011, достигнув 6 млрд 200 млн долларов. Отчёт World Ultra Wealth включает только людей, чье состояние превышает 30 млн долларов.

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 18.09.12

В Кишиневе возник скандал вокруг (не)переименования улицы. Мнение: эту комбинацию провернул олигарх ради получения 32 га земель. / Рогозин провел в Москве встречу с Евгением Шевчуком (ФОТО). И случайно назвал Приднестровье «независимой республикой». / Признания разрушителей СССР: «Мы просто взяли на зарплату диссидентов» (ВИДЕО). ЦРУ понимает: «Россия – единственная страна, которая может уничтожить США». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках