российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер либералов «доит» предприятия во имя румынской идеи

Председатель Либеральной партии Михай Гимпу не рядовой вор, он состоит «в зоне идеологизированных мафиозных движений, эксплуатируя национальные чувства некоторых людей с целью личного обогащения». Об этом заявил председатель движения «Антимафия» Сергей Мокану в эфире передачи «Праймтайм».

«Никто не ожидал, что пролетарий Гимпу за три года достигнет уровня передового дояра в Республике Молдова. Он доит и железные дороги, и Международный аэропорт Кишинева, и Центральный рынок, и пока они не начнут мычать, до тех пор Гимпу будет их доить»,– заявил политик, цитируемый агентством «Омега».

По словам Мокану, «Гимпу облачает свои миллионы в идеологическую одежду, которую называет борьбой за права румын в Республике Молдова». «Пока его племянник (Дорин Киртоакэ) пытается доказать, что столицей суверенного и независимого государства Республики Молдова лучше всего управлять по-румынски, чем делать так, чтобы эта столица была чистой, вымытой, освещенной по ночам – до тех пор мы вправе ставить под сомнение чувства, которые эти люди приписывают себе»,– сказал Мокану.

Он подчеркнул, что «Гимпу представляет собой опасность для состояния менталитета в Республике Молдова и для психического состояния людей, находящихся рядом с ним».

Кишинев, Елена Фурцева

Кишинев. Другие новости 27.09.12

СМИ: Филат принял Шевчука как иностранного лидера. Молдавский премьер назвал Приднестровье «страной». / Глава МИД Чехии: Запад проигрывает Путину. Прага признает, что американцам интереснее Тихий океан. / СМИ: Плахотнюк фигурирует в «черном списке» ФСБ. Молдавский олигарх вынужден прятаться в РМ от россиян и европейцев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках