российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фильм о молдаванках-эмигрантках покажут накануне женского праздника

Документальный фильм австрийского телевидения ORF о судьбе молдаванок, нелегально уехавших за рубеж на заработки и оставленных на родине семьях, впервые будет демонстрироваться сегодня в Кишиневе.

Автор фильма «Mama Illegal» («Мама нелегально»), журналист Эд Мошиц рассказывает о судьбе трех женщин из Молдовы, которые нанялись домработницами в Италии и Австрии. Повороты их судеб, печали и радости журналист отслеживал на протяжении 7 лет.

На премьере фильма, которая состоится в кинотеатре «Одеон», автор ответит на вопросы зрителей, расскажет о том, что не попало в картину.

Звуковую дорожку к фильму оформили музыканты известной молдавской группы «Zdob şi Zdub».

Документальный фильм «Mama Illegal» получил главный приз на фестивале лент о правах человека «One World» в Брюсселе.

Ранее документально-художественную картину «Arrivederci» о брошенных детях и женской эмиграции снял известный молдавский режиссер Валериу Жереги.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 06.03.13

06 Марта в Молдове ожидаются следующие события:. / Либеральная партия намерена выдвинуть на пост премьер-министра РМ Дорина Киртоакэ. / Филат: Угроза президенту отставкой – это попытка давления на всю систему с 22-летней историей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках