российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Переговоры лидеров правящей коалиции с президентом Молдовы не увенчались успехом

Переговоры лидеров Альянса «За европейскую интеграцию» с президентом Молдовы Николаем Тимофти не увенчались успехом. Такое заявление сделал Тимофти после встречи с Владом Филатом, Михаем Гимпу и Марианом Лупу, сообщает moldnews.md.

«Мы обсудили проблемы, связанные с ситуацией. Диалог продолжится между лидерами этих партий и тогда, когда дойдут до понимания, тогда мы встретимся еще раз. Цель была не принять какие-либо решения, не тот момент», – сказал он.

Также он добавил, что «каждому нужно подумать, проконсультироваться с фракциями, партиями на разных уровнях и дать оценку и свою позицию по проблеме». При этом он отверг возможность оказания на него давления, сообщив, что «в прессе циркулирует информация, даже не знаю как назвать, о намерении оказать на меня давление, поэтому говорю, что я не поддамся. У меня большая практика судьи, может и неудобная, но именно характер формирует человека. Поэтому я не поддамся давлению и сейчас».

Тимофти уточнил, что в данный момент не стоит вопрос о снятии Филата с должности исполняющего обязанности.

«Почитайте конституцию, там о временном исполнении обязанностей ничего не говорится», – сказал он.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.03.13

Спикер парламента Молдовы Лупу готов подать в отставку. / В Кишиневе могут быть задержаны зарплаты бюджетникам. / В Молдове снят с поста директор Главной государственной налоговой службы Николай Викол. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках