российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейские комиссары призвали молдавские партии к консолидации

Евросоюз призывает молдавские партии к консолидации. Об это говорится в совместном обращении Верховного представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссара ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

«Призываем все политические группы и неприсоединившихся депутатов молдавского парламента приступить к переговорам для создания сильного и стабильного большинства», – говорится в заявлении. В нем отмечается, что правительство Влада Филата было отправлено в отставку не в подходящий момент, когда «Молдова добилась значительного прогресса в процессе либерализации визового режима и в преддверии завершения амбициозных переговоров по Соглашению об ассоциации ЕС-РМ». В связи с этим они выступили за создание в парламенте «сильного и стабильного большинства, приверженного продвижению демократических ценностей и верховенству права, которое продолжит курс на европейскую интеграцию».

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 06.03.13

В гагаузской автономии на юге Молдовы появились русские казаки. / Лянкэ: Филат остается кандидатом на должность премьер-министра от ЛДПМ. / Переговоры лидеров правящей коалиции с президентом Молдовы не увенчались успехом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках