российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу: Филат не получит ни один из высших государственных постов в Молдове

Владу Филату отказано занимать любой из высших государственных постов Молдовы. Об этом сообщил лидер Либералов Михай Гимпу в ходе эфира на канале EuroTV, отметив, что в противном случае, если ЛДПМ будет настаивать на Филатом должности премьер-министра, страну ждут досрочные выборы.

Как утверждает Гимпу, ЛДПМ проиграет досрочные выборы, в том время как коммунисты сметут Альянс.

«Если ЛДПМ не уступит и президент Тимофти сыграет в игру Филата, то будут досрочные выборы, а ЛДПМ на них погибнет. Присутствие Филата во галве правительства далее или занятие им одного из трех высших постов в государстве означает гибель альянса. На будущих выборах коммунисты нас сметут. Никто не будет голосовать за альянс во главе которого стоят коррумпированные персоны»,– сказал он.

Напомним, сегодня Юрий Лянкэ подтвердил, что кандидатом на пост премьера от ЛДПМ остается Влад Филат.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 06.03.13

В Одесской области затонул теплоход под флагом Молдовы. / Европейские комиссары призвали молдавские партии к консолидации. / В гагаузской автономии на юге Молдовы появились русские казаки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках