российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове вводятся в оборот удостоверения личности нового образца

Начиная с 7 марта, граждане Молдовы смогут получить паспорта нового образца, сообщили в Министерстве информационных технологий и связи.

Там уточнили, что удостоверения личности нового типа будут размером с банковскую карту и будут содержать все персональные данные, а прикладной вкладыш понадобится только при голосовании на выборах.

Такой формат документов широко применяется в международном сообществе, главным образом в государствах ЕС. Любой гражданин Молдовы сможет сделать паспорт нового образца за 130 леев, при этом удостоверения личности старого образца будут действовать до истечения срока действия .

В соответствии с новыми правилами, для выдачи удостоверяющих личность документов и в случае регистрации или смены места жительства или места постоянного пребывания была исключена необходимость предъявления документов, подтверждающих воинский учет. Для повторной выдачи удостоверяющих личность документов не обязательно предъявлять акты гражданского состояния, если гражданское состояние или персональные данные заявителя не изменялись.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 06.03.13

Гимпу: Филат не получит ни один из высших государственных постов в Молдове. / В Одесской области затонул теплоход под флагом Молдовы. / Европейские комиссары призвали молдавские партии к консолидации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках