российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимпу: Европа не поддерживает Влада Филата, но они европейцы, и не могут этого сказать

Лидер Либерально-Демократической партии Влад Филат потерял поддержку еврочиновнников, заявил в эфире передачи на телеканале Pro TV Михай Гимпу. По его мнению, отстранения Филата от власти может дать шанс Молдове на евроинтеграцию. Также Гимпу заявил, что Молдова не подпишет осенью три Соглашения с Евросюзом, а в случае досрочных выборов вся ответственность ляжет на лидера ЛДПМ.

«Все зависит от того, как будет сформирован Альянс. Соглашения 100% не будут подписаны осенью, может быть парафированы. Докладчик Уотсон сказал мне, что они не будут подписаны или даже парафированы. Европейцы не бросают слов на ветер. Речь идет о политической проблеме. Аннулирование соглашения привело к этому. Европа не поддерживает Филата, они европейцы, и не могут этого сказать, мы должны решить этот вопрос», – подчеркнул Гимпу.

В то же время лидер ЛП утверждает, что Россия радуется аннулированию Либерально-демократической партией соглашения Альянса за европейскую интеграцию. «Россия ликует. Кто аннулирует соглашение через несколько месяцев после его подписания? Такая же ситуация, как в 1999 году», – заявил Михай Гимпу.

Позже он добавил, то в настоящее время идет сбор доказательств предательства Влада Филата, а также, что единственным решением данной ситуации является формирование АЕИ-3, но без Влада Филата в качестве премьер-министра и без коррумпированных чиновников.

«Какой смысл назначать Филата на должность? Если не будет Филата, мы восстановим доверие людей. Если бы ЛДПМ выдвинула нового кандидата – это было бы решением. Риск проведения досрочных выборов зависит от Филата», – сказал Гимпу.

Напоминаем, что 13 февраля Либерально-демократическая партия покинула АЕИ. Впоследствии этого, правительство Филата получило вотум недоверия со стороны депутатов, за которые проголосовали 54 парламентария.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.03.13

Молдова окончательно сбилась с курса – население живет в другом измерении. / Дирк Шубель: У ЕС есть стратегические планы в РМ. / 19 Марта в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках