российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор Кишинева: в нашей стране никто не заинтересован в сильной и автономной прокуратуре

В нашей стране никто не заинтересован в сильной и автономной прокуратуре, которая бы защищала интересы граждан, об этом заявил агентству «Инфотаг» прокурор Кишинева Ион Дьяков, сообщает AVA.

Стоит отметить, что Дьяков усомнился в компетенции большей части претендентов на должность генпрокурора: «Опыт последних лет показал, что те, кто пришли извне в прокуратуру, не способствовали развитию учреждения. На мой взгляд, председатель парламента Мариан Лупу должен был бы в первую очередь прийти и обсудить с прокурорами порядок избрания генпрокурора. Да, я не исключаю, что, в качестве альтернативы, могли бы претендовать кандидаты извне, но большинство из них все-таки должны быть из органов прокуратуры. Я не знаю, насколько правильно, чтобы в учреждение, которое занимает такое важное место в государстве, приходили люди извне».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.03.13

Выпускники молдавских университетов смогут претендовать на стипендию Бундестага. / Коммунисты требуют национализации Banca de Economii. / Гимпу: Европа не поддерживает Влада Филата, но они европейцы, и не могут этого сказать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках