российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове ухудшилась ситуация с демократией Республика все еще не достигла уровня свобод 2008 года

В Молдове ухудшилась ситуация с демократией, а республика все еще не достигла уровня свобод 2008 года. Об этом свидетельствуют данные «Индекса демократии», составленного изданием The Eсonomist, охарактеризовавшего ситуацию с демократией в мире, как застой, сообщает Moldnews.md.

В 2012 году Молдова сохранила позиции, как «плавающая демократия», заняв конец списка и 67 место, хотя годом ранее располагалась на 64-м месте, а в 2008 году занимала 62 место. Примечательно, что 67 место Молдова разделила вместе с Папуа – Новой Гвинеей, между Сербией и Филиппинами.

Лучшие позиции на постсоветском пространстве заняла Эстония, расположившаяся на 34 месте. Соседи Молдовы вошли в разные категории. Так, Румыния на 59 месте также оказалась «плавающей демократией», в то время как Украина на 80 месте открыла список гибридных режимов.

Все страны мира поделили на: полноценные демократии (25 стран мира), демократии с недостатками (54 государства), гибридные режимы (37 стран) и авторитарные режимы (51 государство). В 167 странах учитывали избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, политическое участие, политическая культура и гражданские свободы.

Всего в мире оказалось 25 полноценных демократий, 54 государства с недостатками в демократии, 37 гибридных режимов и 51 авторитарное государство. В 167 странах составители учитывали избирательный процесс и плюрализм, функционирование правительства, политическое участие, политическую культуру и гражданские свободы.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.03.13

В Верховной Раде создали объединение за разрешение конфликта в Приднестровье. / Двое вооруженных людей в масках ограбили дом в Гидигиче и избили хозяев. / Прокурор Кишинева: в нашей стране никто не заинтересован в сильной и автономной прокуратуре. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках