российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель Высшего совета магистратуры увеличил себе пенсию Используя для этого своих же подчиненных

Председатель Высшего совета магистратуры Никор Корокий потребовал увеличения собственной пенсии, которая была установлена в 2006 году, однако, обратившись в Национальную кассу социального страхования, с просьбой пересчитать пенсию, он получил отказ, после чего он обратился в суд, и его подчиненный присудил ему победу, сообщает Moldnews.

Как утверждает источник, обосновал такой шаг Корокий тем, что он не работает простым судьей, а является главой совета магистратуры, соответственно получает большую зарплату и делает больше отчислений в бюджет.

После полученного отказа, Корокий обратился в суд, где его же подчиненные присудили ему победу, обязав национальную кассу провести перерасчет, не смотря на то, что такая норма не предусмотрена законодательством.

Данный инцидент использования административных рычагов в для собственной выгоды дошел и до парламента, где депутат Александр Петков сообщил коллегам, что «этот человек вышел на пенсию фактически дважды: один раз он поулчил пенсию, а в другой раз решил заменить свою пенсию на другую. Это беспрецедентный случай для Молдовы, да и всего мира».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 22.03.13

Великобритания будет требовать запрета на получение молдаванами паспортов Румынии. Потому что Молдова – центр по торговле людьми. / Автомобиль украинского посольства в Молдове попал в аварию. Водитель был насколько пьян, что даже не мог говорить. / С 1 апреля в Молдове советский черно-белый телевизор не будет считаться признаком достатка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках