российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская журналистка Наталья Метлина расскажет в Кишиневе о специфике репортерского расследования

Известная российская журналистка Наталья Метлина расскажет в Кишиневе о специфике репортерского расследования. Как сообщает Международный медиа-клуб Формат А-3, встреча пройдет 25 марта в зале для пресс-конференций отеля «Jolly Alon» в 17:00. Присутствие – бесплатно, но с обязательной регистрацией по телефону 079538405 или по e-mail a3md@mail.ru.

Метлина пришла в журналистику в начале 90-х. Непростое для российской прессы время. Тем не менее, она взялась за самую неблагодарную и опасную в то время работу – расследование. Сначала корреспондент в программе «Политбюро» телекомпании ВИД, потом – в программе «Совершенно секретно». Еще почти 10 лет Наталья посвятила работе в телекомпании «Останкино». Собственное расследовательское ток-шоу на канале НТВ «Метла», появившееся в эфире в 2012 году, наделало много шума в среде российских чиновников. Метлина берется за самые острые проблемы, ищет ответы на самые животрепещущие вопросы.

«Мне кажется, у женщины, занимающейся расследованиями или ведущей ток-шоу, есть перед мужчиной преимущества. Бывают моменты, когда не хватает информации, документов – тогда можно довериться интуиции. А в ситуации, когда нужно задать неожиданный вопрос, который в устах мужчины звучал бы глупо и банально, женщине он будет не просто простителен, а попадет в самое яблочко. Это будет вопрос, который вертится у всех на языке», – сказала Метлина в одном интервью.

Опыт, накопленный Натальей в журналистике, начал выливаться в печатном слове. Она выпустила книгу, в которой собрала самые яркие ее расследования. Смелое название книги говорит само за себя – «Все о моей мафии». По итогам программы «Метла» часто возбуждались уголовные дела, и виновные несли заслуженное наказание. Однако восстановить справедливость удавалось далеко не всегда. Некоторые программы по разным причинам вообще были сняты с эфира, либо появлялись в сильно урезанном виде. А книга «Все о моей мафии» как раз дает возможность узнать то, что осталось за кадром. Наталья не боится цензуры, особенно, если мешает восстановлению справедливости и торжеству закона.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 22.03.13

Председатель Высшего совета магистратуры увеличил себе пенсию. Используя для этого своих же подчиненных. / Великобритания будет требовать запрета на получение молдаванами паспортов Румынии. Потому что Молдова – центр по торговле людьми. / Автомобиль украинского посольства в Молдове попал в аварию. Водитель был насколько пьян, что даже не мог говорить. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках