российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол РФ в Молдове Мухаметшин высказался за активизацию сотрудничества между ВУЗами двух стран

Посол РФ в Молдове Фарит Мухаметшин высказался за активизацию сотрудничества между вузами двух стран. Как сообщает пресс-служба дипломатического ведомства, это вопрос обсуждался сегодня на встрече Мухаметшина с ректором Академии музыки, театра и изобразительных искусств Молдовы Викторией Мельник, заведующим департаментом европейской интеграции и академической мобильности Викторией Ткаченко и деканом факультета театра, кино и танца Светланой Тырцу.

Они договорились подписать соглашение о сотрудничестве между молдавской академией искусств и Московским государственным университетом культуры и искусств. «Это создаст юридические основы для активизации взаимодействия, студенческих обменов, курсов повышения квалификации преподавателей и мастер-классов», – сказал Мухаметшин.

Представители молдавской стороны, в свою очередь обещали подключить российских студентов к участию в Международном фестивале школ театра и кино Class Fest, который ежегодно проводится в Молдове. По словам представителя Россотрудничества в республике Валентина Рыбицкого, с российской стороны была предложена поддержка этого фестиваля, который является не только прекрасной площадкой для обмена опытом между творческими молодыми людьми, но и помогает раскрыть новые таланты.

Ректор молдавской академии проявил интерес к программе мастер-классов ведущих преподавателей и профессоров «Московская консерватория в гостях у стран СНГ». Дипломаты выразили готовность поддержать участие академии в этой программе и предложили учебному заведению подключиться к мероприятиям Фонда гуманитарного сотрудничества СНГ, учитывая планы молдавского правительства по присоединению к этой организации.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 22.03.13

Жители Казахстана требуют выхода республики из Таможенного союза. Вопрос дезинтеграции стал главным на встрече аксакалов, в перспективе – референдум. / Российская журналистка Наталья Метлина расскажет в Кишиневе о специфике репортерского расследования. / Председатель Высшего совета магистратуры увеличил себе пенсию. Используя для этого своих же подчиненных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках