российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 апреля общественное радио и телевидение Гагаузии возобновит работу

Кишинев, Март 29 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Пауза в вещании была связана с ремонтом студий и редакционных помещений, а также закупкой нового оборудования.

Капитальный ремонт зданий, обновление в оформлении студий и оснащение новым оборудованием проводились на средства Турции, которая выделила на эти цели 300 тыс. евро.

В настоящий момент все работы завершены и проходит тестирование съемочной и вещательной техники, систем управления и связи. В частности, теперь гагаузская телерадиокомпания оснащена передвижной телестанцией со спутниковым каналом. Она позволит выходить в прямой эфир из любой точки автономного образования.

Во время технического перевооружения и ремонта помещений журналисты находились на стажировке на турецком канале TRT, готовили новые циклы передач и работали над изменением визуального оформления канала.

Заведующая отделом новостей Валентина Короляк пообещала, что информационные выпуски станут «более динамичными, оперативными и интересными».

Общественная телерадиокомпания Гагаузии вещает на гагаузском, русском и государственном языках.

Кишинев. Другие новости 29.03.13

Подарки Филата оплачивают неправительственные организации. / Мэр Кишинева Киртоакэ распорядился отозвать лицензию у кампании, которая установила панно с изображением «самых коррумпированные судий». / Флаг Молдовы на здании консульства в Яссах в плачевном состоянии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках