российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские полицейские будут щеголять в галстуках-бабочках

Молдавские полицейские будут щеголять в галстуках-бабочках, которые стали атрибутом введенной с 1 июля новой униформы. Как говорится в распространенном сегодня постановлении правительства, основным цветом формы – станет темно-синий, который заменит черные мундиры, введенные после распада СССР.

На демисезонные куртки и зимние костюмы из водонепроницаемой ткани для полицейских будет нанесена сзади надпись «Полиция». На погонах в виде позумента будет изображена виноградная лоза, а на нарукавных шевронах будут изображены золотой беркут с серебряным крестом и лев с мечом. На погонах курсантов академии полиции разместится серебряная корона. Постановлением утверждается перечень 15 званий, которым положена форма. Высшее – генерал-полковник полиции, которое в истории независимой Молдавии еще не получал никто. А низшее – младший сержант.

Обновки будут вручаться личному составу постепенно – по истечению срока ношения прежнего обмундирования.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 15.05.13

В Молдове новый кандидат на пост премьер-министра, официально выдвинутый президентом. / Молдавские коммунисты и Либеральная партия высказались по кандидатуре ЛДПМ на пост премьер-министра. / 15 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках