российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абитуриенты смогут подавать документы одновременно в несколько университетов

Кишинев, Май 15 (Новый Регион, Иван Бродин) – Абитуриенты смогут подавать документы одновременно в несколько университетов. Как заявила сегодня на пресс-конференции и.о. министра просвещения Молдовы Майя Санду, такие изменения были утверждены в методологии поступления.

По ее словам, кандидаты должны представить конкурсной комиссии оригиналы и копии необходимых документов. Комиссия подтверждает, что ей был представлен оригинал, и возвращает его владельцу, оставляя себе копии документов. По результатам конкурса, который будет проходить с 16 по 27 июля, абитуриент останавливает свой выбор на одном вузе и представляет туда оригиналы документов до 3 августа. Окончательные результаты зачисления будут объявлены 6 августа. А повторное зачисление на незанятые места будет проходить по той же системе в период с 7 по 14 августа.

Министр уточнила, что еще одно внесенное в методологию приема в вузы изменение относится к снятию запрета по отношению к гражданам Молдовы, находящимся за рубежом, поступать на финансируемые из бюджета места. Университеты также смогут перераспределять среди проживающих в республикеграждан места, предназначенные для иностранцев и лиц без гражданства, которые остались невостребованными.

Кишинев. Другие новости 15.05.13

Молдавские полицейские будут щеголять в галстуках-бабочках. / В Молдове новый кандидат на пост премьер-министра, официально выдвинутый президентом. / Молдавские коммунисты и Либеральная партия высказались по кандидатуре ЛДПМ на пост премьер-министра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках