российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдова награждена премией ООН за вклад в развитие государственной службы

Молдова награждена премией ООН за вклад в развитие государственной службы. Как сообщает пресс-служба правительства, республика получила награду за Закон о прозрачности процесса принятия решений.

В 2011 году в республике появился единый портал (www.particip.gov.md), на котором министерства и другие государственные органы размещают законопроекты или предложения, на которые посетители могут высказать свою точку зрения. Также был учрежден Национальный совет по участию в состав которого вошли представители гражданского общества, с правом участия в заседаниях правительства, высказываться относительно повестки дня и ознакомиться с проектами постановлений.

«За последние три с половиной года республика добилась значительных успехов в ряде областей, а конкурсы, подобные организованному ООН, предоставляют правительству дополнительный шанс объявить обществу о достигнутых результатах, а также о разработке новых инициатив», – заявил по этому поводу и. о. премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ,

Это самая престижная международная премия за выдающийся вклад в развитие государственной службы. Она присуждается за творческие достижения и вклад государственных учреждений в формирование более эффективной и оперативной системы государственного управления в странах во всем мире. Победителей конкурса ежегодно чествуют 23 июня в Центральных учреждениях ООН, в день, когда эта организация чествует всех работников государственных служб из стран-членов ООН. С 2012 года День государственного служащего отмечается и в Молдове.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 15.05.13

Абитуриенты смогут подавать документы одновременно в несколько университетов. / Молдавские полицейские будут щеголять в галстуках-бабочках. / В Молдове новый кандидат на пост премьер-министра, официально выдвинутый президентом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках