российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Православная церковь Молдовы потребовала от властей запретить секс-меньшинствам проводить публичные акции

Православная церковь Молдовы потребовала от властей запретить секс-меньшинствам проводить публичные акции. Об этом заявил сегодня журналистам митрополит Владимир после заседания Синода молдавской православной церкви, где обсуждалось решение организации ЛГБТ-Молдовы (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) провести 19 мая первый в истории республики парад секс-меньшинств.

«Мы не допустим этого разврата», – заявил владыка. Он призвал участников предстоящей акции покаяться, напомнив, что их предки, проживавшие Молдавии, всегда придерживались норм христианской морали. «Если правительство не пойдет нам на встречу, мы проведем акции протеста во всех городах республики», – сказал митрополит.

В связи нарастающим недовольством в обществе представители общества ЛГБТ напомнили об уголовной ответственности для тех, кто попытается сорвать мероприятие. «Если еще кто-то будет призывать общество к агрессии против представителей секс-меньшинств, то последуют уголовные дела. Необходимо со школьной скамьи рассказывать детям о членах ЛГБТ, чтобы они знали, кто это такие и могли нормально к ним относиться», – заявила представитель организации Анастасия Данилова. Она отметила, что в предстоящем марше примут участие не только представители секс-меньшинств, но и дипломаты, а также зарубежные гости, представители европейских стран.

Несмотря на критику в обществе, Закон о равенстве шансов, защищающий права секс-меньшинств был принят в прошлом году по требованию ЕС. «Если этот закон не вступит в силу, то и режим передвижения молдавских граждан по Европе будет ограничен», – заявил тогда глава представительства ЕС в Молдове Дирк Шубель.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 17.05.13

Назначен новый начальник ГГНИ. / Гимпу: Лянкэ и Филат знали о машинах молдавского посольства, я говорил им об этом. / Сотрудники тюрьмы №13 обнаружили печенье «с сюрпризом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках