российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Молдовы провели обыски у организаторов Дня Победы в Кишиневе

Кишинев, Май 24 (Новый Регион, Алексей Соколов) –Сегодня в офисе Лиги русской молодежи республики Молдова, а также в квартире у председателя организации Игоря Тулянцева и дома у активиста ЛРМ Андрея Зару сотрудники молдавской полиции провели обыски, сообщает blessnews.ru

Свои действия правоохранительные органы провели в 7 часов утра. Подробному анализу были подвержены и электронные, компьютерные носители. В результате обысков, запрещенных элементов обнаружено не было.

По сообщению полиции, обыски проходили в рамках расследования недавно возбужденного уголовного дела, связанного с проведением молодежным движением праздничных мероприятий ко Дню Победы. Тогда, на баннере с изображением Бронзового солдата, установленного в местах проведения патриотических акций, кишиневский мэр Киртоакэ заметил и принял на свой счет лозунг военных лет антифашистской направленности. Баннер с главным лозунгом «Я помню! Я горжусь!" был расположен прямо перед скандальным «Камнем Гимпу» в день проведения автопробега «Дороги Победы», собравшего около 300 автомобилей.

Позже, наказать организаторов празднования 9 мая потребовал и МИД Румынии. Свою поддержку преследованию молодежного движения выразил глава внешнеполитического ведомства соседней страны Титус Корлэцян в ходе телефонного разговора с и.о. премьер-министра РМ Юрием Лянкэ. «Министр Корлэцян поддерживает действия молдавских властей, направленные на начало уголовного преследования организаторов акции», – говорится в заявлении министерства иностранных дел Румынии.

Кишинев. Другие новости 24.05.13

26 мая в Кишинев прибудет миссия европейского парламент. / Молдавия и Румыния планируют завершить к концу года строительство газопровода, который соединит газотранспортные системы двух стран. / В Молдове для перевозчиков грузов предусмотрены новые штрафы за нарушения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках