российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алена Бабюк: В Молдове начались преследования за демонстрацию георгиевской ленточки

В Молдове начались преследования за демонстрацию георгиевской ленточки. Об этом сообщает вице-председатель района Бричень Алена Бабюк.

По ее словам, в преддверии Дня победы состоялась «акция по разворачиванию Георгиевской ленты в 365 метров в нашем городе 25 апреля. Буквально на второй день был получен первый телефонный звонок из Министерства образования. Они сделали официальный запрос в департамент образования Бричанского района с целью установить, какие школы, лицеи и детские сады приняли участие в акции? Какие политические лозунги выкрикивали».

«Меня вызывали в министерство, на что я предоставила письменную информацию о прошедшем мероприятии. В письме я заявила, что никаких политических акции не было, и политических лозунгов не выкрикивали? Но, они посчитали, что символ Георгиевской ленты это политический символ, носящий в себе угрозу для Молдовы», – сказала Бабюк.

Бабюк уточнила, что «нас обвиняют в том, что мы заставили детей участвовать в политической акции. Ко мне обратились как к заместителю председателя района с вопросом, на каком основании я разрешила детям участвовать в политической акции. Также в правоохранительных органах сказали, что русские будоражат общество, создают политические ситуации в городе путем проведения политических акций с георгиевскими лентами», – добавила она.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.06.13

Посещение Брюсселя – цель первого зарубежного визита нового молдавского премьера. / 4 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / «…Откровенный циничный сговор о контроле над денежными потоками»– Воронин о новой правящей коалиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках