российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акционеры MAIB просят помощи у президента НБМ

Акционеры Moldova Agroindbank в письменной форме попросили президента Национального Банка Молдовы Дорина Дрэгуцану в «незамедлительном порядке» вмешаться в ситуацию, сложившуюся с банком, сообщает «Новый Регион».

«В связи с выявленной информацией о многочисленных фактах злоупотреблений и коррупции, совершаемых руководством МАИБ, мы, акционеры МАИБ, просим Вас незамедлительно вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить разворовывания банка и разрушения его акционерной стоимости»,– сообщается в письме, адресованном Дрэгуцану.

В представленном письме акционеры указывают на нарушения правил транспарентности и причастности топ-менеджера банка к преступным махинациям по отмыванию денег: «Руководство МАИБ уклоняется от разъяснений акционерам, игнорируя законные требования о транспарентности в принципах и методах текущего и стратегического менеджмента. По нашей информации, банк систематически занимается отмыванием денег в особо крупных размерах, чем ставит под угрозу репутацию учреждения и его имидж на международном рынке»,– заявляют акционеры.

Кроме того, акционеры МАИБ предполагают, что возможны угрозы и воздействия со стороны банка на НБМ, и просят обратить на это внимание.

«Также просим Вас принять внутренние меры по недопущению попыток руководства МАИБ повлиять на ответственных лиц НБМ через угрозы, подкуп и другие «грязные» незаконные методы. Нам стали известны многочисленные случаи переговоров и попыток коррумпирования служащих НБМ с целью реализации исключительно личных интересов президента МАИБ, г-жи Врабие Н."

Напомним, на прошлой неделе, руководство Moldova-Agroindbank объявило о том, что банк стал объектом новой рейдерской атаки со стороны группы лиц, действующих согласовано, при поддержке некоторых высокопоставленных чиновников

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.06.13

Новое обещание: С осени 2014 года молдоване смогут ездить в страны ЕС без виз. / Алена Бабюк: В Молдове начались преследования за демонстрацию георгиевской ленточки. / Посещение Брюсселя – цель первого зарубежного визита нового молдавского премьера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках