российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Синод Молдавской православной церкви ограничил в правах некоторых депутатов и министров

Кишинев, Июнь 21 (Новый Регион, Александр Тарасов) Решение о Малом отлучении принял синод Православной церкви Молдовы на своем заседании под председательством митрополита Владимира.

В официальном заявлении также говорится, что церковь открыто отдаляется от тех, кто выступает против православных ценностей. Но в зависимости от того, пойдут ли чиновники на покаяние, им, возможно, вернут права, которых лишила их церковь, или же их окончательно лишат возможности принимать участие в церковных службах, то есть последует Большое Отлучение.

На заседании синода также принята декларация, в которой выражена озабоченность в связи с тенденциями по легализации аморального поведения с социальной и духовной точек зрения. «Церковь оставляет за собой право принимать любые канонические действия для защиты христианского большинства от опасности распространения духовной смерти в нашем обществе», – говорится в заявлении.

Помимо этого, принято решение о проведение в период с 2 августа по 21 сентября 2013 г. Большого Крестного Хода (пешего) по всей Молдове, Пути покаяние всего народа с просьбой о прощении и победе над видимыми и невидимыми врагами.

Кишинев. Другие новости 21.06.13

Молдова и Румыния делают новые шаги к сближению двух стран: интегрируют электронные СМИ, создают общее пространство в других сферах. / 21 Июня в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках