российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Кишинева назвал реформы Европейской интеграции «мыльным пузырем»

За «историей успеха» Молдовы скрываются кражи и корыстные цели. Такое мнение высказал мэр Кишинева, первый председатель Либеральной партии Дорин Киртоакэ.

В процессе своего выступления Киртоакэ раскритиковал намерения центральных властей забрать у города 1 миллиард 700 миллионов леев на реформу образования, заявив, что это мыльный пузырь под названием «реформы европейской интеграции», которые на самом деле несут только вред.

«Красиво представляется мыльный пузырь под названием реформы европейской интеграции, а на самом деле ведутся диверсионные действия в отношении политических оппонентов с целью удовлетворения собственных интересов и сокрытия своей неспособности собрать деньги в бюджет», – заявил Киртоакэ.

По его словам, «история успеха Республики Молдова состоит в очень многих кражах и сокрытии мусора под ковром, так как и европейцы пострадают в том случае, если вся грязь, которая у нас происходит, выйдет наружу».

Генеральный примар отметил, что европейским чиновникам придется докладывать о ситуации в «Восточном партнерстве» и «им придется ответить на вопрос о том, что по какой причине, из шести стран «Восточного партнерства», в которые были вложены колоссальные сумы, не виден результат».

«Грузия, Армения, Азербайджан, Украина и Беларусь отпали и осталась Молдова, которую тянут за уши любой ценой, чтобы показать свою работу на протяжении последних 4-6 лет. Ведь в ином случае, европейских чиновников будут спрашивать о том, куда делись деньги, и какую политику вели в Восточной Европе, что «Восточное партнерство» было обанкрочено», – подчеркнул он.

Либерал заключил, что «именно поэтому в Молдове все утаивается, и пытаются двигаться дальше, заявляя об «истории успеха», а на самом деле, здесь нет ничего кроме воровства».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.06.13

Отличники из гагаузских школ отдохнут в летних лагерях в Румынии. / Синод Молдавской православной церкви ограничил в правах некоторых депутатов и министров. / Молдова и Румыния делают новые шаги к сближению двух стран: интегрируют электронные СМИ, создают общее пространство в других сферах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках