российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Либерал-демократ Валерий Стрелец обещает «лично поговорить» со священниками запретившими ему причащаться

Либерал-демократ Валерий Стрелец обещает «лично поговорить» со священниками, заявившими, что ему вместе с прочими чиновниками, способствовавшими принятию закона о недискриминации, запрещено причастие и грозит отлучение от церкви.

Угроза отлучения и анафемы была озвучена в официальном решении митрополии. «Решение синода политизировано. Закон о недискриминации не затрагивает семью, институт усыновления, религиозные культы или образование. Любая истерия на этот счет искусственна и делается теми, кто хочет собрать такой урожай.

Это необоснованное и популистское решение, поэтому верующие политики могли бы выразить свое недоумение», – заявил он. При этом Валерий Стрелец добавил, что «если какой-либо священник откажется причащать меня, то я поговорю с ним об этом лично».

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.06.13

Мэр Кишинева назвал реформы Европейской интеграции «мыльным пузырем». / Отличники из гагаузских школ отдохнут в летних лагерях в Румынии. / Синод Молдавской православной церкви ограничил в правах некоторых депутатов и министров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках