российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители МВФ рассчитывают на продолжение реформ в Молдове

Представители МВФ выразили свою уверенность в том, что нынешние власти продолжат реформы в целях экономического роста, сообщает INP.

Данные заявления были сделаны в ходе встречи председателя Парламента Игоря Кормана с главой Миссии Международного валютного фонда Николаем Георгиевым, чей мандат истекает, и с новым главой Миссии Максом Алиером.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы, касающиеся нынешней экономической и политической ситуаций в РМ, а также с ее перспективой. Работавший на протяжении последних четырех лет в Республике Молдова, Николай Георгиев, представил новую команду МВФ в Молдове во главе с сотрудником Европейского департамента МВФ Максом Алиером. Председатель парламента обратил внимание на то, что для РМ отношения с МВФ имеют очень важное значение.

Игорь Корман отметил, что Парламент и в дальнейшем намерен активно сотрудничать с правительственной командой для обеспечения благоприятной законодательной базы для сохранения макроэкономической стабильности и усиления сотрудничества с внешними партнерами. Миссия МВФ будет находиться в Кишиневе до 24 июня с целью оценки макроэкономической ситуации в нашей стране, пересмотра разработанной на основании Расширенного механизма кредитования и механизма расширенного финансирования программы, а также для выработки предложений для новой Программы по оказанию помощи.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 21.06.13

Либерал-демократ Валерий Стрелец обещает «лично поговорить» со священниками запретившими ему причащаться. / Мэр Кишинева назвал реформы Европейской интеграции «мыльным пузырем». / Отличники из гагаузских школ отдохнут в летних лагерях в Румынии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках