российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове ликвидирована международная группировка по отмыванию денег

В Молдове ликвидирована международная группировка по отмыванию денег в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба Национального центра по борьбе с коррупцией.

Группировка состояла из 5 человек, среди которых жители Молдовы, Украины и непризнанного Приднестровья. По мнению следователей, в период с 2010 по 2012 год при помощи фальшивых документов под предлогом покупки и экспорта сельскохозяйственной продукции. В этот период им удалось отмыть свыше 134 миллиона леев, а также получить из бюджета 11 миллионов леев в виде возмещения НДС, отмечается в сообщении.

Для раскрытия этого дела правоохранительные органы Молдовы воспользовались юридической помощью пяти государсв – Литвы, Латвии, Великобритании, Украины и Чехии. Было возбуждено 9 уголовных дел по обвинению в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов, подделке документов. Лидер группировки объявлен в розыск.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 25.06.13

В Одессе гражданин Молдовы едва не убил камнем местного жителя. / Киевская газета пишет о провале Украины в деле приднестровского урегулирования. / Правительственный офис Евгения Карпова назвал информацию депутата Александра Петкова ложной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках