российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европейский инвестиционный банк предоставит Молдове 150 млн евро на восстановление дорог

Кишинев, Июнь 25 (Новый Регион, Иван Бродин) – Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит Молдове кредит в сумме 150 млн евро на восстановление дорог. Соглашение об этом подписали сегодня в Люксембурге премьер-министр Юрий Лянкэ и вице-президент ЕИБ Вильгельм Мольтерер, сообщает пресс-служба молдавского правительства.

Эти средства предназначены для реконструкции трансъевропейских дорожных коридоров, которые проходят через Молдову: юго-западный участок дороги на Кишинев, завершение трассы от Порумбен до Чимишлии и объездной дороги на Комрат.

За шесть лет сотрудничества ЕИБ инициировал в Молдове 9 инвестиционных проектов на общую сумму в 282 млн. евро в области дорожной инфраструктуры, виноградарства и виноделия, обновления общественного транспорта в Кишиневе, водоснабжения и канализации, а также кредитования малых и средних предприятий.

Кишинев. Другие новости 25.06.13

Сторонники объединения Молдовы с Румынией 28 июня проведут новый марш по центральной улице Кишинева. / Солдат-срочник молдавской армии найден повешенным в лесу возле военной базы. / В Молдове ликвидирована международная группировка по отмыванию денег. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках