российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полицейский приговорен по делу 7 апреля 2009 года в Кишиневе

Речь идет о сотруднике криминальной полиции рышканского сектора города Кишинева. По данным следствия, молодой человек 9 апреля 2009 года подвергся жестокому обращению со стороны служителя закона.

Согласно суду, полицейский был признаны виновным в злоупотреблении своих полномочии и приговорен к трем годам лишения свободы с полным лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года с отсрочкой исполнения приговора.

Заметим, что прокуроры обвинили полицейского в применении пыток, однако рышканский суд переквалифицировал его действия, осудив за превышение служебных обязанностей (эта статья предусматривает более мягкое наказание).

Таким образом, прокуроры считают приговор слишком мягким для бывшего сотрудника правоохранительных органов и заявили, что намерены обжаловать его в вышестоящей инстанции.

За пытки в апреле 2009 года приговорены 10 полицейских, все с условными приговорами.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 25.06.13

Европейский инвестиционный банк предоставит Молдове 150 млн евро на восстановление дорог. / Сторонники объединения Молдовы с Румынией 28 июня проведут новый марш по центральной улице Кишинева. / Солдат-срочник молдавской армии найден повешенным в лесу возле военной базы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках