российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Молдове с 1 июля абоненты смогут сохранять номер телефона, меняя оператора мобильной связи

Кишинев, Июнь 25 (Новый Регион, Александр Тарасов) – Об этом заявили представители молдавских властей в области коммуникаций.

Как отметил министр связи и информационных технологий Павел Филипп, с 1 июля с. г. все три оператора мобильной связи и администратор централизованной базы данных по переносимости номеров завершили тестирование технологических процессов и сообщили, что готовы к запуску новой услуги.

Для перехода к другому оператору мобильной связи достаточно будет написать заявление своему оператору. Стоимость услуги перехода с сохранением номера будет оплачивать оператор, который получает нового абонента.

Директор Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий Серджиу Сытник заявил, что новая услуга несет три основных преимущества: предоставление пользователям большей свободы выбора, усиление конкуренции и снижение цен. Руководитель НАРЭКИТ отметил, что в долгосрочной перспективе эта услуга обусловит уменьшение различий, существующих между тарифами «в сети» и «вне сети»

Запуск услуги переносимости номеров в фиксированной телефонии намечен на 31 июля 2013 г.

Кишинев. Другие новости 25.06.13

Прокуроры завели дело по финансовым нарушениям в Театре оперы и Балета. / Полицейский приговорен по делу 7 апреля 2009 года в Кишиневе. / Европейский инвестиционный банк предоставит Молдове 150 млн евро на восстановление дорог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках