российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Молдовы может поддержать штрафы для приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства

Профильная комиссия парламента одобрила законопроект правительства с подобными предложениями и представит на рассмотрение сессии законодательного органа.

Комиссия по вопросам права, назначениям и иммунитету дала положительный отзыв на предложенный правительством законопроект, предусматривающий введение штрафов для жителей Приднестровья, не обладающих молдавским гражданством. За это решение проголосовали депутаты от правящей коалиции.

Согласно проекту, иностранные граждане, въезжающие в Молдову через приднестровский регион, а также жители соответствующих восточных районов страны, не обладающие молдавским гражданством, будут обязаны в течение 72 часов зарегистрироваться в миграционных бюро, расположенных на правом берегу Днестра. Те, кто не пройдут регистрацию, будут оштрафованы. Сумма штрафа составит до 400 леев.

Как известно, молдавское правительство приняло решение об установке шести контрольных миграционных пунктов вдоль Днестра, где и должны регистрироваться лица, въезжающие на территорию правобережья через приднестровский регион. По заявлениям официальных лиц, несколько таких пунктов уже действуют в тестовом режиме.

21 июня молдавский парламент принял декларацию по приднестровскому урегулированию, в которой призвал стороны не предпринимать действий, которые могли бы нанести ущерб усилиям по достижению согласия.

В частности, декларация предлагала воздержаться от мер по созданию границ внутри страны, в том числе путем установки миграционных контрольно-пропускных постов на Днестре.

.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 04.07.13

4 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Правительство Молдовы отказалось от видео-трансляции своих заседаний. / В Молдове были внесены изменения в правила дорожного движения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках