российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские университеты планируют принять в этом году более 20 тыс. студентов

В учебных заведениях Молдовы начался прием документов. В этом учебном году на учебу будут приняты 20 475 человек, что 190 меньше, чем в предыдущем, заявила сегодня на пресс-конференции министр просвещения Мая Санду.

«Абитуриенты могут подавать документы с 16 по 27 июля в 34 университета, из которых 19 – государственные и 15 – частные. Результаты первого набора будут представлены 31 июля, а второй состоится 7-9 августа. Те, кто подал документы в два университета – должны будут представить в один из них оригинал документов до 3 августа», – сообщила министр.

В текущем году в методологию приема в вузы были внесены изменения. Все кандидаты смогут подавать заявления на прием одновременно на несколько специальностей в разные учебные заведения, но зачислены могут быть только в один ВУЗ. Прием в государственные и частные вузы на первый цикл обучения будет осуществляться на основании собственных конкурсных регламентов, установленных каждым учебным заведением на основании университетской автономии.

В четырех университетах введены новые специальности. В Академии экономических знаний – менеджмент человеческих ресурсов, в Университете физкультуры и спорта – противопожарные службы, в Академии музыки театра и изобразительного искусства – история и теория изобразительного искусства; теория кино, кино и ТВ производство; драматургия и сценаристика; художественное управление. В Академии полиции – право; безопасность границ», – сказала министр.

Кишинев, Иван Бродин

Кишинев. Другие новости 04.07.13

В Молдове зарегистрировано опасное заболевание сибирской язвой. / Парламент Молдовы может поддержать штрафы для приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства. / 4 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках