российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прорвало дамбу озера в Опачь Каушанского района, все село будет эвакуировано

В результате ливневых дождей в селе Опачь Каушанского района были повреждены 24 жилых дома, разрушен один подвал. Также были повреждены 80 колодцев, разрушено 15 и повалено восемь мостов.

Жертв не зарегистрировано. В 18-30 прорвало дамбу на местном водохранилище, площадью в 12 га. В опасности затопления находятся 20 жилых домов. В срочном порядке была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой было решено эвакуировать всех жителей этих домов.

Департамент ЧС каушанского района был поднят по тревоге. 20 спасателей задействованы в эвакуации людей и имущества из домов.

В помощь им прибудут еще 50 спасателей Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, а также будет доставлена необходимая техника.

Служба ЧС призывает население сохранять спокойствие, быть внимательным к предупреждениям властей и слушать информационные бюллетени.

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 04.07.13

Решение Конституционного Суда: закон о химической кастрации неконструктивен. / Правительство Молдовы возьмет кредит на 10 млн. долл. для поддержки фермеров, пострадавших от засухи. / Молдавские депутаты-коммунисты зарегистрировали инициативу об отзыве с должности министра просвещения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках