российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты готовят «бархатную» революцию

Революция, по традиции, начнется осенью. Это громкое заявление содержит статья Владимира Воронина, опубликованная в газете «Коммунист» .

Быший президент Молдовы предупредил. что уже осенью коммунисты и общественность добьются роспуска правительства Юрие Лянкэ, а потому «весь наш протестный потенциал, весь наш ценнейший опыт уличной борьбы мы должны направить на решение одной единственной задачи – принуждения парламента к отставке правительства».

В статье говорится: «Мы говорим об этом открыто, без всякой конспирологии. Чего тут скрывать свои гражданские чувства? Что тут прятать и камуфлировать, когда власть открыто ведет Молдову к экономическому банкротству и политической ликвидации. Напротив, необходимо бить во все колокола, готовить организованный общенациональный отпор государственной измене».

Лидер молдавских коммунистов призвал все партийные организации формировать списки «бархатных революционеров», «тех, кто по зову партии в нужный день и час прибудет в Кишинев. Уже сейчас каждая районная партийная организация должна готовить активистов, способных участвовать в акциях неповиновения, в акциях протеста, способных не поддаваться на провокации и хладнокровно воспользоваться своим правом на последний народный ультиматум режиму».

Владимир Воронин утверждает, что «Наступает время трезвого расчета, тщательнейшей и всесторонней подготовки отставки правящего режима. Мы больше не угрожаем режиму «бархатной революцией». Мы приступаем к ее реализации».

«Осень – это наше время, и народ Молдовы, наконец, соберет свой главный политический урожай. Правительство должно уйти». Судьбу Молдовы должны решить досрочные демократические выборы, считает лидер ПКРМ.

Кишинев, Александр Тарасов

Кишинев. Другие новости 08.07.13

8 Июля в Кишиневе ожидаются следующие события:. / Парламент Молдовы принял в первом чтении закон, предусматривающий штрафы для приднестровцев, не имеющих молдавского гражданства. / Либерал-демократы обещают оставить государству минимум необходимых активов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках